День города. Чествование выпускников 2026
27 Июня
27 июня 2026 года 237 выпускников школ города подошли к рубежу получения аттестата о среднем общем образовании. 30 из них добились высоких результатов и сегодня были награждены медалью «За особые успехи в учении».
Праздник начался с традиционного шествия выпускников – счастливых, нарядных красивых! Шумной, яркой колонной ребята вместе с любимыми учителями прошли по улице Ленина – от памятника А.С. Попову до центральной площади, привлекая внимание приветствующих их горожан.
Да, сегодня их день! Позади школа, позади первые серьезные испытания – ЕГЭ. И сегодня для выпускников заслуженный День радости!
Праздник чествования выпускников начался с напутственных слов Главы города Александра Устинова и других официальных лиц. Ребят поздравили с окончанием школы, пожелали удачи в выборе профессии, не забывать своих учителей, родителей и родной город.
Гордостью Краснотурьинска в 2026 году стали выпускницы школы №17, набравшие наивысшее количество баллов на ЕГЭ. Это Лобова Елизавета, 100 баллов по литературе и Цывунина Елизавета, 100 баллов по русскому языку. Они первыми были приглашены на сцену.
Далее 30 лучших из лучших именинников дня поднимались на сцену вместе с родителями, получали заслуженные медали и памятные подарки. Имена медалистов с гордостью за ребят озвучивала начальник Управления образования Елена Шрайнер.
Золотой медалью «За особые успехи в учении» награждены:
Беккер Александра, школа № 32; Гилёва Юлиана, школа № 32; Дюльдина Анастасия, школа № 9; Журавлёва Екатерина, школа № 19; Зуева Татьяна, школа № 17; Кириллова Доминика, школа № 2; Кочуров Кирилл, школа № 23; Лобова Елизавета, школа № 17; Лимонова Мария, школа № 23; Масленников Федор, школа № 23; Михайлова Анастасия, школа № 23; Медведева Полина, школа № 2; Микитюк Вячеслав, школа № 24; Налитова Дарья, школа № 24; Рявкина Дарья, школа № 9; Самонин Евгений, школа № 24; Тимергалеева Виктория, школа № 17; Хрусталёва Валерия, школа № 24; Черемисин Вячеслав, школа № 17.
Серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждены:
Грошева Анастасия, школа № 24; Ермилова Дарья, школа № 23; Зуева Елизавета, школа № 9; Кириенко Даниил, школа №1; Касимовская Полина, школа № 32; Котова Елизавета, школа № 23; Крюкова Кира, школа № 19; Мелехина Екатерина, школа № 24; Цывунина Елизавета, школа № 17; Шешукова Эвелина, школа № 9, Ибатулина Анна, школа № 32.
В этот день выпускников ожидал ещё один подарок. Родители исполнили для них песню-пожелание на мотив «Прекрасное далеко»: «прекрасное далеко пусть будет не жестоко!»
Праздник завершился традиционным вальсом выпускников.
Желаем всем участникам замечательного праздника сохранить в памяти эти счастливые моменты!
Доброго пути, дорогие выпускники-2026!
Фото: Тимофей Кутузов
Просмотров:
сегодня: 1, Всего: 19.